Город Нижегородские камеры видеонаблюдения подключат к системе «Безопасный город»

Нижегородские камеры видеонаблюдения подключат к системе «Безопасный город»

Процедура произойдет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу

​В правоохранительный сегмент аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» подключат сторонние системы видеонаблюдения. Фото: Роман Фильцов

Системы видеонаблюдения Нижнего Новгорода интегрируют в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Это произойдёт в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В правоохранительный сегмент аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» подключат сторонние системы видеонаблюдения – пояснили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

К системе «Безопасный город» подключат видеокамеры:

- Аэропорта, железнодорожного вокзала, метрополитена и автовокзалов;

- Стадионов, спортивных баз;

- Крупных гостиниц и торговых центров.

В рамках реализации АПК «Безопасный город» в Нижегородской области в 2017 году планируется дополнительная установка 310 камер уличного видеонаблюдения и 70 камер видеонаблюдения с функцией распознавания автомобильных номеров – сообщили в ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения».

Ранее портал NN.RU писал о том, что 17 новых стационарных комплексов фотофиксации нарушений появится в Нижегородской области в 2017 году. Помимо уже привычных нарушений Правил дорожного движения: превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора, пять новых камер будут фиксировать нарушения правил проезда железнодорожных переездов.

Напомним, что около 50 комплексов фотовидеофиксации нарушений установили на дорогах Нижегородской области до конца 2016 года. Об этом NN.RU сообщил руководитель ГКУ «Безопасный город» Глеб Иванов.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления