Стиль и красота Нижегородских мам заставят 15 часов ходить по подиуму

Нижегородских мам заставят 15 часов ходить по подиуму

Конкурс "Миссис Нижний Новгород" пройдет во второй раз

Мама семерых детей Елена Савельева. Фото: Вера Новикова 

Конкурс "Миссис Нижний Новгород" пройдет в нашем регионе во второй раз. Финальное сказочное шоу состоится 31 мая. NN.RU узнал, что уникального ждет нижегородцев в этом году.

Кастинг прошли 14 конкурсанток, как и в прошлом году. Среди них есть многодетные мамы.

В этом году устроители конкурса решили соригинальничать. У каждой участницы будет своя команда: дизайнер и художник.

- Потому что каждая мама должна уметь шить и рисовать. Всем же когда-то приходилось делать задания по рисованию за ребенка, - с улыбкой пояснила директор регионального конкурса Ирина Цыбина.

Организаторы конкурса

Впереди у нижегородок, по обещанию хореографа Дениса Жигальских, километры дефиле. Только чтобы научиться правильно ходить девушкам придется не меньше 15 часов провести на подиуме.

- Мы будем учиться дефилировать, правильно стоять, позировать перед камерой и танцевать, - описывает Денис. – Конечно, я буду выбирать не сложные элементы танца, ведь не все профессиональные танцоры. А мне важно чтобы любая девушка, совершенно неподготовленная, могла двигаться красиво, чтобы это было не вульгарно и гармонично. Кстати, в этом году мы учли ошибки прошлого. Тогда из-за сшитых дизайнерами платьев мне пришлось за сутки переделывать все, что я придумал! Девушки просто не могли выполнять те движения в платьях.

"Миссис Нижний Новгород" совершенно не традиционный конкурс красоты. Здесь, уверяют организаторы, важны не внешность и пресловутые 90-60-90, а статус матери.

- У меня два сына: 5-летний Милан и 2-летний Роберт, - рассказывает одна из финалисток 30-летняя Александра Бутримович. – На конкурс изначально пошла, как на благотворительный проект, ведь в прошлом году участницы ездили к онкобольным детям, в этом мы поедем в дом престарелых. А в процессе меня так затянуло все, что здесь происходит! Девочки потрясающие, талантливые организаторы… Я просто рада познакомиться и пообщаться с такими людьми и посмотреть, как делается такой проект изнутри. Ведь я никогда не участвовала в подобных конкурсах.

Мама двоих детей Александра Бутримович 

А вот маму семерых детей на конкурс красоты буквально заставили пойти муж с подругой.

- Я пока не знаю, чего я хочу от этого конкурса… - немного растерянно рассуждает 40-летняя Елена Савельева. - Меня уговорили пойти, хотя и знали, что я совсем не публичный человек, и я согласилась. Наверно, я просто жду чего-то нового в своей жизни, хорошего.

Елена признается, что самое главное в воспитании большого количества детей – это спокойствие.

- Мне кажется, что тяжело только, когда первый ребенок, второй… третий, а потом привыкаешь, - улыбается Елена. – Просто нужно к каждому найти подход. Кому-то может показаться, что я слишком лояльно отношусь, мягко. Я так не считаю. О проблемах мы разговариваем, а не кричим друг на друга.

Маму троих детей Маргариту Волянскую в конкурсе тоже привлекла благотворительная направленность.

Маргарита Волянская со своим художником 

- Мы недавно с подругами создали свой благотворительный фонд. Дело в том, что когда я была беременна третьей дочерью, врачи сказали, что велика вероятность, рождения ребенка с синдромом Дауна. Мы это приняли. Дочка родилась здоровой. Но вся энергия, которую мы скопили в ожидании ее, вылилась в такое вот полезное дело.

Маргарита, кстати, может стать примером для многих женщин. Они с мужем приехали в Нижний Новгород из Москвы, заниматься строительным бизнесом. И здесь у них на свет появились две младшие дочки.

- Так получилось, что никакого декрета. Продолжали работать. Конечно, мне помогает присматривать за детьми няня, бабушки. Но мы с мужем поняли главное – очень важно именно родительское воспитание, хотя бы 4 часа в день проводить с детьми.

Финальное шоу "Сказания на Волге" состоится 31 мая. По словам организаторов, это будет сказочная история очень тесно связанная с Нижним Новгородом.

Ранее NN.RU рассказывал, что лучшей женой и мамой Нижнего в прошлом году стала Юлия Ступишина. А затем завоевала титул первой вице-миссис Земного шара

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления