Дороги и транспорт Нижегородских водителей автобусов оставили без света, воды и тепла

Нижегородских водителей автобусов оставили без света, воды и тепла

Диспетчерские пункты отключили за долги

Пассажиры побегут в тепло, а водителям деваться некуда 

Диспетчерские пункты на разворотных площадках общественного транспорта отключили от электричества за долги. Водители не могут ни погреться, ни поесть, в туалет ходят «в кусты».

Долг «Нижегородпассажиравтотранса» за электроэнергию составляет 200 тысяч рублей. За неуплату диспетчерские на конечных остановках отключили от энергоснабжения.

В диспетчерском пункте «Кузнечиха-2» холоднее, чем на улице. Раньше водители заходили сюда погреться, отдохнуть, перекусить, ну и справить другие нужды.

— Свет отключили за большие долги. Сейчас нет ни тепла, ни света, ни воды. Они не могут ни чаю попить, ни еду разогреть, что из дома приносят — ничего, — пожаловалась сотрудница корреспонденту «Кстати…».

Теперь водители и кондукторы одеваются потеплее, едят холодную еду прямо на рабочем месте в кабине автобуса, а в туалет ходят «в кусты».

— В туалет сходить негде. Туалет у нас находится теперь вон там, за диспетчерским пунктом. Кто может туда сходить, тот ходит. А что делать? — возмущается сотрудница. — Женщины-водители останавливаются у «Жар-птицы» и бегут туда.

Работники «Нижегородпассажиравтотранса» с тоской ждут прихода сильных морозов. У же сейчас условия их труда нечеловеческие. А руководство полно оптимизма. Они обещают решить проблему в ближайшее время.

— В связи с финансовыми трудностями на предприятии произошла задолженность за электроэнергию перед предприятиями-посавщиками, в связи с чем кратковременно была прекращена подача электроэнергии на некоторых наших разворотных площадках, — пояснил заместитель гендиректора «Нижегородпассажиравтотранса» Александр Хватов. — На сегодняшний момент мы уже урегулировали все вопросы по погашению этого долга. На этой неделе долг будет погашен, и я надеюсь, что будет возобновлена подача электроэнергии.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления