Политика Нижегородским чиновникам хотят «заморозить» повышение окладов на целый год

Нижегородским чиновникам хотят «заморозить» повышение окладов на целый год

Это должно послужить сбалансированности регионального бюджета

«Заморозка» коснётся и депутатских зарплат

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области в скором времени обсудят проект бюджета на 2020 год. Совместно с этим проектом на рассмотрение внесён особый документ. Он должен приостановить действие семи нормативных актов, среди них — акт об индексации окладов региональным и муниципальным чиновникам.

Сделать это необходимо, дабы сбалансировать областной бюджет, говорится в пояснительной записке. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Приостановка коснётся увеличения компенсации на проезд для отдельных категорий граждан, возмещения части затрат на уплату процентов по займам в агропромышленном комплексе, выплат возмещений затрат на развитие мясного скотоводства и не только. Отдельным пунктом значится «увеличение размеров ежемесячного денежного вознаграждения по государственным должностям Нижегородской области и размеров окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы Нижегородской области, размеров ежемесячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям Нижегородской области и размеров окладов денежного содержания муниципальных служащих Нижегородской области».

Заморозить индексацию окладов планируется до 1 января 2021 года. Кроме того, в 2020 году могут отменить компенсацию госслужащим полной или частичной стоимости путевки на санаторно-курортное лечение.

Напомним, на прошлой неделе нижегородские депутаты разрешили сами себе летать бизнес-классом, и полёты эти должны были оплачиваться из бюджетных денег. Против инициативы высказались лишь 2 депутата из 29. Информация была предана огласке, и мэр города Владимир Панов наложил вето на это решение. По его словам, решение городской думы не соответствует времени и приоритетам бюджетных расходов города. Однако «весёлая» новость успела долететь до Москвы и попасть в передачу «Вечерний Ургант». Ведущий не упустил возможности поиронизировать над ситуацией.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления