Город Выплаты медикам Нижегородским медикам, работающим с COVID-пациентами, направили более 130 млн рублей на доплаты

Нижегородским медикам, работающим с COVID-пациентами, направили более 130 млн рублей на доплаты

Деньги уже перевели в медорганизации, где лечат таких больных

Если вы не получили доплату за работу с больными COVID-19, обратитесь на горячую линию областного Минздрава

Нижегородские власти отчитались, что на дополнительные выплаты местным медикам выделено 136,5 миллиона рублей. Глава региона заявил, что все сотрудники, работающие с COVID-больными, должны получать свои надбавки без какой-либо бюрократии. И наказал главе областного Минздрава осуществлять жёсткий контроль за этим.

Напомним, серьёзные надбавки за работу с пациентами, зараженными COVID-19, медработникам пообещал сам президент. Однако, как выяснилось, многие не получили от них почти что ничего. В Нижнем Новгороде даже прошли стихийные собрания сотрудников скорых, которые нижегородский министр здравоохранения назвал «провокацией и заказухой».

— Необходимо ещё раз провести ревизию каждого случая, когда у людей возникали вопросы. Если что-то начислено некорректно, то нужно максимально оперативно провести перерасчет, доначислить средства и объяснить сотрудникам медучреждений, когда деньги поступят на их счета, — заявил на это губернатор Глеб Никитин. — От руководства страны получен абсолютно четкий сигнал: не нужно заниматься крохоборством и бюрократией, считать минуты и часы, отработанные с больными коронавирусом. Многие главврачи или их заместители слишком предметно восприняли термин «фактически отработанное время». Перед руководством лечебных учреждений поставлена задача на ближайшие месяцы получить как можно больше средств и как можно скорее направить их сотрудникам.

Глава региона поручил заместителю губернатора Давиду Мелик-Гусейнову ежечасно контролировать зачисление денег медикам, а также довести до сведения всех главных врачей рекомендации от федерального Минздрава о начислении доплат в зависимости от смен, которые отработают сотрудники, контактирующие с больными COVID-19.

Кроме того, Глеб Никитин считает, что доплаты должны получать не только медики, но и лифтеры, уборщицы, а также технические специалисты, работающие в медучреждениях. По его словам, они так же «выполняют очень важное дело и подвергаются риску».

Кстати, буквально вчера мы писали, что нижегородский Минздрав открыл горячую линию по вопросам «коронавирусных» доплат медикам. Также мы публиковали информацию от властей, где они объяснили — кто из врачей получит надбавку и как она считается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления