Политика Нижегородским уполномоченным по правам человека станет бывший председатель избиркома

Нижегородским уполномоченным по правам человека станет бывший председатель избиркома

Оксана Кислицына была рекомендована на эту должность губернатором и одобрена ЗСНО

Оксана Кислицына занимала пост председателя ЦИК четыре года

Бывший председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицина имеет все шансы занять должность омбудсмена по правам человека в регионе. Вчера её кандидатура была одобрена также профильным комитетом ЗСНО на заседании комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту.

Оксана Кислицына занимает пост председателя избирательной комиссии Нижегородской области с декабря 2016 года. При ней был избран губернатор, прошли довыборы в заксобрание региона и Городскую думу Нижнего Новгорода. Свой пост она добровольно покинула 1 июня 2020 года.

— За время работы Оксаны Кислицыной в должности председателя облизбиркома особое внимание уделялось вопросам открытости и гласности в работе избирательных комиссий, конструктивному взаимодействию с политическими партиями, налаживанию эффективной работы по рассмотрению обращений граждан, связанных с вопросами защиты избирательных прав, организации активного сотрудничества с органами государственной власти Нижегородской области, с правоохранительными органами, органами МСУ, НКО и другими институтами гражданского общества. Оксана Кислицына пользуется заслуженным уважением и авторитетом в органах госвласти, МСУ, среди общественности, — отметили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

Стоит отметить, что бывшего председателя на новую должность рекомендовал губернатор Нижегородской области. Окончательное решение по назначению Оксаны Кислицыной на пост будет принято 30 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления