Город Нижегородский автогонщик вошел в тройку самых быстрых в России

Нижегородский автогонщик вошел в тройку самых быстрых в России

У нижегородца большие амбиции и планы

Тарас Тюриков на пьедестале почета (слева)

Нижегородский автогонщик занял третье место в чемпионате России и рейтинге самых быстрых пилотов страны.

Опубликован рейтинг самых быстрых пилотов России на дистанции 402м по итогам гоночного сезона 2017 года. 3 место среди участников на «стритовых» автомобилях занял нижегородский пилот Тарас Тюриков, выступающий на Audi R8.

«Стритовые» автомобили – автомобили, которые допускаются для передвижения по дорогам общего пользования).

На этом автомобиле выступал Тюриков

Чемпионат проводился в четыре этапа по дрэг-рейсингу. За победу на каждом из них пилотам присуждались очки, итоговая сумма которых и определила ТОП быстрейших.

Первое место на домашнем этапе, который проходил на гоночной трассе «Нижегородское кольцо», и очки, набранные в Грозном, позволили Тарасу Тюрикову опередить ближайшего соперника на 22 пункта и занять не только высокую строчку в рейтинге, но и стать бронзовым призером Чемпионата России 2017.

Это был дебютный сезон пилота в соревнованиях такого уровня.

— Я рад «бронзе», но в следующем году буду стремиться привезти в Нижний «золото», заявил молодой спортсмен. - После этапа на «Нижегородском кольце» стало понятно, что у меня есть шансы на подиум по итогам сезона. Поэтому в Грозном мы с командой старались набрать максимальное количество очков.

Пилот рассказал, что команда GTT не первый год доказывает всему миру, что в России тюнингуют конкурентные автомобили. Впереди у команды европейские гонки, одна из ближайших пройдет в конце сентября в Германии, потом жаркий гоночный сезон в ОАЭ.

Для справки: Тарас Тюриков – нижегородский пилот, выступающий на Audi R8 Gosha Turbo Tech, многократный призер различных соревнований по дрэг-рейсингу, бронзовый призер Чемпионата России по итогам сезона 2017 года.

Дрэг-рейсинг – спринтерские заезды на ускорение. Классическая длинна дистанции всего 1/4 мили (402м).

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: команда GTT

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления