Культура Нижегородский Бэнкси сделал третью плитку с портретом, на этот раз рок-группы Queen

Нижегородский Бэнкси сделал третью плитку с портретом, на этот раз рок-группы Queen

Автор хочет остаться анонимным и работает под псевдонимом

Эта уже третья работа художника 

Анонимный художник продолжает украшать улицы Нижнего Новгорода маленькими плитками с портретами известных музыкантов. Сначала появилась табличка с фотографией нижегородского рокера Алексея Полковника, потом на стене нижегородского дома появился Джими Хендрикс. А теперь художник сам вышел с нами на связь и показал новую работу.

— Я откликнулся на ваше предложение выйти на связь с редакцией. Правда, в меру своих возможностей. Законы жанра требуют анонимности, — написал он нам, представившись как Nizhegorodskiy Banksy (NB).

Свое лицо автор также не показывает 

Художник рассказал, что 5 сентября — день рождения гениального музыканта Фредди Меркьюри. А это хороший повод вспомнить о творчестве рок-группы Queen.

Он использовал для работы голландскую плитку делфт (фарфор в сине-белых цветах). Работа расположена на улице Ильинской, 132/26.

Недавно мы рассказывали, что другой нижегородский художник Иван Серый, который известен в нашем городе созданием мини-миров (комнат размером с кирпич, в которых живут герои со своей историей), показал новую работу — You are dark inside.

Текст: Вера Земцова
Фото: Nizhegorodskiy Banksy

Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления