Еда Нижегородский ЕЦМЗ возглавила Елена Корнева

Нижегородский ЕЦМЗ возглавила Елена Корнева

Пока что она находится в статусе исполняющего обязанности

Елена Корнева назначена и. о. гендиректора ЕЦМЗ

«Единый центр муниципального заказа» быстро обрёл нового главу — Елену Корневу, которая раньше была заместителем Жмакина, назначили и. о. директора предприятия.

Как сообщили NN.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, на Елену Корневу временно возложили исполнение обязанностей руководителя ЕЦМЗ. Она возглавила предприятие ещё с 1 ноября, сразу же после того,как бывший директор Владимир Жмакин был уволен.

Добавим, что Елена Корнева также является председателем комитета по общественному питанию нижегородского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», а в октябре прошлого года она вошла в Совет по развитию предпринимательства в Нижнем Новгороде.

Напомним, назначению Корневой предшествовал громкий скандал: в школе № 47 произошла вспышка кишечной инфекции. Многие ученики обратились к медикам с поносом и высокой температурой. Роспотребнадзор при проверке столовой обнаружил возбудителя дизентерии — ДНК шигеллы.

Позже стало известно, что источником распространения заболевания был сотрудник пищеблока, который находится в ведомстве ЕЦМЗ. Сразу после инцидента руководитель центра муниципального заказа Владимир Жмакин срочно ушёл на больничный, а потом и вовсе был уволен распоряжением мэра Нижнего Новгорода.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, opora-nnov.ru

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления