Образование Нижегородский физрук стал на шаг ближе к победе в конкурсе «Учитель года России — 2018»

Нижегородский физрук стал на шаг ближе к победе в конкурсе «Учитель года России — 2018»

Вместе с ним борьбу продолжают 14 человек

Сергей Лебедев имеет все шансы стать лучшим учителем года в России

Преподаватель физкультуры из школы № 156 им. Б.И. Рябцева в Нижнем Новгороде стал одним из 15 лауреатов, которые прошли во второй тур всероссийского конкурса «Учитель года — 2018». В третий тур пройдет лишь пятёрка сильнейших.

Уже сегодня, 30 сентября, стартовал II очный тур федерального этапа конкурса — первое задание «Мастер-класс». В понедельник конкурсантов ждет испытание «Классный час», а во вторник — «Образовательный проект». По итогам этого тура 3 октября объявят пятерку победителей, которые поборются за звание абсолютного победителя всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018». Третий очный тур и торжественная церемония объявления победителя пройдут в Москве.

С сегодняшнего дня Сергей начал проходить задания второго этапа 

Сергей Лебедев, представляющий Нижегородский регион на конкурсе, работает преподавателем физкультуры уже девять лет. В апреле этого года он стал лучшим педагогом в регионе.

— Секрет профессионализма прост: гореть самому, зажечь других, постоянно находиться в поиске и не быть равнодушным, — считает молодой педагог.

Сергею 26 лет — 20 из них он ходит в эту школу. Его первая учительница Надежда Цикунова рассказала, что он пришёл в эту школу ещё мальчиком. Затем стал вожатым, а теперь отличный педагог! Коллеги Сергея Лебедева и учащиеся школы поделились своими мыслями о молодом физруке.

Нижний Новгород радует молодыми талантливыми преподавателями. Выпускница бакалавриата Мининского университета Александра Топкина стала учителем в школе № 18 в 22 года — мы узнали у неё, какие подводные камни ожидают начинающегося педагога.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Minobr.government-nnov.ru, Vk.com/deti_nnov


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления