Город Нижегородский художник выиграл престижную премию — 3000 швейцарских франков

Нижегородский художник выиграл престижную премию — 3000 швейцарских франков

И сразу же продал все свои работы

Работы Артема Филатова и Димы Ребуса на стенде Artwin Gallery на ярмарке Cosmoscow

Уличный художник из Нижнего Новгорода Артем Филатов получил премию Credit Suisse на международной арт-ярмарке современного искусства Cosmoscow, которая завершилась в Москве.

Лауреат получил 3000 швейцарский франков (около 180 тысяч рублей) и возможность отправиться творческую поездку в Швейцарию.

— Вернулся с Cosmoscow Art Fair 2017, на которой неожиданно стал призером премии для молодых художников от Credit Suisse, — написал Артем в социальной сети. — Я очень благодарен организаторам ярмарки и организаторам премии, а также всей команде Artwin Gallery и Мариана Гогова за поддержку и интерес к моим проектам! Спасибо!

Артем Филатов заработанные деньги вкладывает в культуру и искусство

Кстати, как написала газета «КоммерсантЪ», после объявления победителя премии почти все работы Артема Филатова на стенде галереи Artwin были распроданы по ценам от 45 тысяч до 250 тысяч рублей. На ярмарке Артем представлял несколько своих работ, написало издание «Столица Нижний». Среди них — мраморное панно «Интеллектуальный труд», деревянное панно «Цвет папоротника», бетонные панно «Nemo Me Impune Lacessit» и «Et In Arcadia Ego».

Артем Филатов представил работы в различной технике

Артем Филатов окончил Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова. Один из авторов работы «Пустой дом» — «поминального плача по деревянному зодчеству». Работа была представлена на IV Московской международной биеннале молодого искусства в 2014 году. Годом позднее в московской Artwin Gallery прошла выставка Артема Филатова и Владимира Чернышева Tabula. 15 сентября в Нижнем Новгороде откроется выставка Артема Филатова «Обратно домой».

Текст: Светлана Попова
Фото: Facebook.com/events/152969101949808, Facebook.com/sergey.khachaturov.5

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления