Город Всё о коронавирусе Выплаты медикам опрос Нижегородский Минздрав открыл горячую линию по вопросам «коронавирусных» доплат медикам

Нижегородский Минздрав открыл горячую линию по вопросам «коронавирусных» доплат медикам

Рассказываем, куда звонить и писать

Минздрав готов ответить на вопросы врачей

Денежные вопросы всегда очень чувствительны. Президент пообещал медработникам серьезные надбавки за работу с пациентами, зараженными COVID-19, но то, что «упало на карту», многих обескуражило. В Нижнем Новгороде даже прошли стихийные собрания сотрудников скорых. Нижегородский министр здравоохранения уже прокомментировал ситуацию и подробно рассказал, кто и сколько денег получит. Но, чтобы снять все вопросы, можно обратиться на горячую линию.

— Медработники могут обращаться по всем вопросам, связанным со стимулирующими выплатами по телефону +7 (831) 413–98–50 или на почту gbuz.nocmp@yandex.ru. Время работы горячей линии: с 08:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что медперсонал, который работает с зараженными COVID-19 пациентами, ежедневно рискует своим здоровьем. Медиков решили поощрить серьезными денежными выплатами. Вот только сами сотрудники медучреждений со скепсисом относятся к этой информации. Чтобы развеять все слухи и домыслы, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов даже провел онлайн пресс-конференцию и пообещал, что до 15 мая все финансовые обязательства будут выполнены. О том, кто и сколько денег получит, можно прочитать здесь.

А вот стихийные собрания министр назвал «провокацией и заказухой».

Получили ли вы «коронавирусную» надбавку?

Да, как и обещали. Всем доволен
Да, но значительно меньше того, что ждал
Да, но это копейки
Нет, надеюсь и жду
Я не медик, но хочу посмотреть результат
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления