Город Всё о коронавирусе Нижегородский планетарий открыл свои двери для посетителей

Нижегородский планетарий открыл свои двери для посетителей

Возобновил работу большой звездный зал

Нижегородцы соскучились по звездным концертам

После большого перерыва, связанного с ограничениями во время пандемии коронавируса, вновь открылся Нижегородский планетарий имени космонавта Георгия Гречко. В Большом звездном зале возобновили полнокупольные программы для детей и взрослых.

Все сеансы в планетарии проходят по требованиям Роспотребнадзора: посетители должны быть в масках и не ближе полутора метров друг от друга. С полным расписанием программ можно познакомиться на сайте учреждения. Билеты можно купить в кассах планетария или онлайн, а вот бронирование пока недоступно. Группы от 10 человек принимаются по предварительным заявкам по телефонам.

В то же время ряд программ, отмененных из-за пандемии коронавируса, перенесли на более позднее время. Концерт «Лавка миров», запланированный на апрель, состоится 26 сентября. Два концерта, отмененные в марте, перенесли на декабрь: «Планета скрипки» — 5 декабря, «Музыка среди звезд» — 28 декабря. Спектакль «Маленький принц» вовсе отменили.

Чуть меньше месяца назад Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений. Жителям региона разрешили посещать фитнес-центры, бани и сауны, бассейны, но пока в ограниченном формате. Салоны красоты заработали без видеоаналитики. Возобновили работу все магазины и уличная торговля. Неделю назад открылись кинотеатры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления