Город

Нижегородский планетарий получил миллион

Деньги пойдут на развитие онлайн-технологий и создание нового контента

Средства помогут Нижегородскому планетарию преодолеть тяжелый период, связанный с пандемией

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко вошел в число победителей четвертого цикла конкурса «Общее дело» и получил на развитие 1 млн рублей.

Всего за четыре месяца на конкурс «Общее дело», организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина, была подана 2701 заявка из 82 регионов страны. Победителями стали 105 организаций. Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко был представлен в номинации «Музеи. Культура. Новая форма», где и был признан одним из 13 победителей, сообщается на официальном сайте планетария.

Все победители конкурса получат поддержку, которая поможет им преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения или прекращения деятельности, а также позволит сформировать у сотрудников навыки, необходимые для дальнейшего развития учреждения. В частности, Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко получит возможность перевести общение с посетителями в дистанционные форматы и сохранить, таким образом, свою аудиторию.

В планах команды Нижегородского планетария — создание нового контента (в том числе — онлайн) с применением современных технологий и технических решений, в частности: создание курса «Астрономия онлайн»; разработка видеоконтента с использованием камеры сферической проекции; проведение онлайн-наблюдений в телескоп с прямой трансляцией и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления