Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородский производитель мороженого оштрафован из-за вспышки COVID-19

Нижегородский производитель мороженого оштрафован из-за вспышки COVID-19

На фабрике не применялись бактерицидные лампы

Большое число заражений на фабрике было зафиксировано в июне

По решению суда в Нижегородской области на 100 тысяч рублей оштрафован собственник фабрики мороженого, где в июне произошла вспышка коронавирусной инфекции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Согласно информации, заражения на заводе по изготовлению главного летнего лакомства были зафиксированы в период с 25 мая по 29 июня. Тогда инфекцию подхватил 21 сотрудник, из них 11 человек трудились в одну смену.

Как выяснилось, на фабрике не была обеспечена в полном объеме должная защита работников — не применялись бактерицидные облучатели воздуха.

Напомним, в условиях пандемии COVID-19, пока обычные граждане работали из дома, в Нижегородской области разрешили возобновить деятельность крупным предприятиям, но при условии соблюдения ряда эпидемиологических требований. Хотя поначалу это получилось далеко не у всех. Так, 13 апреля региональные соцсети облетели снимки огромных очередей на проходных ГАЗа — люди толпились, не соблюдая дистанцию. Спустя два дня, 15 апреля, ситуация повторилась в Кстовском районе, где около завода «Лукойл» тоже находились десятки работников без масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления