Здоровье Нижегородский Роспотребнадзор закрыл столовую в школе, где отравились сразу шесть детей

Нижегородский Роспотребнадзор закрыл столовую в школе, где отравились сразу шесть детей

В учебном заведении проходит дезинфекция

В учебном заведении проводят дезинфекцию 

В региональном Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с отравлением учащихся школы № 20 в Дзержинске. Сотрудники ведомства уже закрыли столовую учебного заведения и начали свое расследование.

— В связи с поступлением информации о шести случаях острого гастроэнтерита у учащихся нами было начато санитарно-эпидемиологическое расследование в образовательной организации и у организатора питания. Были отобраны суточные пробы продукции, сырья, воды, смывов. Организовано обследование сотрудников пищеблока на бактериальные и вирусные кишечные инфекции. Проводится проверка соблюдения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке школы, — уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Работа школьной столовой сейчас приостановлена. Кроме того, в школе проводится дезинфекция: не только в пищеблоке, но и в классах, и в местах общего пользования.

Напомним, что в школе № 20 Дзержинска произошло массовое отравление учеников младших классов. Эту информацию подтвердил глава областного Министерства образования Сергей Злобин. По словам министра, в больнице находятся четыре ребенка, риска для здоровья нет.

Мэр Дзержинска Иван Носков заявил, что в других школах города подобных случаев отравления зарегистрировано не было. Он обещал лично сообщить о результатах проверки, а также обязательно наказать виновных в отравлении детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления