Спорт Нижегородский «Старт» обыграл чемпиона Швеции и вышел в 1/4 финала Кубка мира по русскому хоккею

Проиграв в дебюте престижного турнира, затем нижегородцы одержали две победы

Последний раз «Старт» играл на Кубке мира в 2002 году и дошел до 1/4 финала

Нижегородский «Старт» впервые с 2002 года вновь принимает участие в розыгрыше Кубка мира по хоккею с мячом. Проиграв в дебюте престижного турнира, затем нижегородцы одержали две победы и выбили из участников турнира чемпионов Швеции. Впереди — матч за выход в полуфинал Кубка мира.

В дебютном матче на Кубке мира соперником «Старта» стал крепкий середняк шведской Элитсерии «Венерсборг». Наши ребята уступили — 2:6, «дублем» отметился Максим Гавриленко. Об этом сообщается на сайте ХК «Старт».

Второй матч нижегородцев закончился с таким же счетом, но уже в нашу пользу: «Старт» — «Сириус» — 6:2. Шведы боролись только в первом тайме, который закончился с минимальным преимуществом нижегородцев — 2:1. В начале второго тайма «Сириус» играл более активно, но опасные моменты чаще создавал всё-таки «Старт». За восемь минут нижегородцы отправили в ворота соперника три мяча. Шведы ответили тайм-аутом и голом с пенальти — 5:2. Но концовка встречи — и гол Станислава Исмагилова как подтверждение тому!

Третий, решающий матч начался для «Старта» с пропущенного гола. Но вскоре нижегородцы отыгрались и к перерыву довели свое преимущество до многообещающих 4:1. После 7-минутной заминки в начале второго тайма — мяч попал в лицо капитана «Эдсбюна» Эдлинга и ему понадобилась помощь — шведы и нижегородцы поменялись словно не только воротами, но и местами. 8 минут понадобилось хозяевам льда, чтобы сравнять счет — 4:4. По регламенту была назначена серия 12-метровых — по три удара. Победный мяч на счету Евгения Корева!

Таким образом, нижегородский «Старт» во второй раз в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка мира. Соперник нашей команды — красноярский «Енисей», победитель группы В.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов