Криминал Нижегородский суд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову

Нижегородский суд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову

Он останется под стражей до 2020 года

Леонид Маркелов находится под стражей уже более двух с половиной лет

Экс-главу Республики Марий Эл Леонида Маркелова, подозреваемого в получении многомиллионной взятки, продолжают судить в Нижнем Новгороде. Сегодня суд решил продлить ему арест на 3 месяца. Такое же решение принято и в отношении его пособницы Наталии Кожановой.

Напомним, Леонида Маркелова задержали в апреле 2017 года, поскольку его заподозрили в получении взятки более чем на 235 миллионов рублей. В начале этого года Верховный суд России удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры перенести заседания с участием Леонида Маркелова и его пособницы, бывшей главы «Телекомпании 12 регион» Наталии Кожановой, в Нижний Новгород. По данным адвоката Маркелова Игоря Трунова, прокуратура ссылалась на то, что его клиент обладает широкими связями в судейском сообществе.

Игорь Трунов сообщил NN.RU, что сегодня Нижегородский районный суд рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей Леонида Маркелова и Натальи Кожановой.

— Суд принял решение о продлении срока содержания под стражей еще на три месяца, то есть до 2 января 2020 года. Напомню, подсудимые под арестом уже более двух с половиной лет. Надеяться на законное и гуманное решение в отношении меры пресечения не приходится, несмотря на систематическое ухудшение состояния здоровья обоих обвиняемых и постоянные вызовы скорой помощи в зал судебного заседания. Решение Нижегородского районного суда будет обжаловано.

Адвокат подчеркнул, что завтра судебное решение проведут в СИЗО-1 с тюремными врачами, где как раз содержится Леонид Маркелов.

Кстати, NN.RU писал, что Трунов уже называл условия содержания своего подзащитного «пыточными» и жаловался на резкое ухудшение его здоровья. В ГУФСИН России по Нижегородской области не согласились с этим заявлением и предоставили нам фотографии из камеры, где сидит Маркелов.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Sledcom.ru

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления