Происшествия Нижегородский суд возобновил дело о "концлагере для собак"

Нижегородский суд возобновил дело о "концлагере для собак"

Сроки давности еще не вышли

Собака из концлагеря. Животные были крайне истощены. Фото: благотворительный фонд Сострадание 

Нижегородский областной суд отменил решение о прекращении расследования дела о "собачьем концлагере", обнаруженном в ноябре на Левинке. Теперь громкое дело заново рассмотрит Московский районный суд.

В Московский районный суд снова отправят для рассмотрения громкое дело о "концлагере для собак". На самом деле срок давности по данному административному нарушению не истек.

Производство по делу о живодерне для собак было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности 15 марта 2017 года. Однако, как писал NN.RU председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар поручил проверить ход судебного разбирательства, по его мнению, имела место волокита.

- Судья Московского районного суда пришел к выводу, что срок давности привлечения к административной ответственности по этому делу истек, так как составляет три месяца. Но с таким выводом согласиться нельзя. Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов составляет один год, - сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Ранее NN.RU рассказывал, что резонансная история началась с того. что в ноябре нижегородка случайно обнаружила запертых на заброшенном складе в Московском районе истощенных животных. Она была просто в шоке от их состояния.

Судебное разбирательство над владельцем ООО «ЭБС», которое организовало пункт передержки бездомных животных, прозванный в народе «концлагерем для собак», проводил Московский районный суд Нижнего Новгорода. И пришел к выводу, что срок давности истек.

Однако позже председатель Нижегородского областного суда прямо указал на судебную волокиту в этом деле.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления