Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Нижегородское правительство окажет помощь частным перевозчикам

Нижегородское правительство окажет помощь частным перевозчикам

И меры поддержки будут весьма существенными

Транспорт считается одной из наиболее пострадавших из-за коронавируса сфер

Нижегородские власти всё-таки разработали меры поддержки для частных транспортных предприятий. Согласно информации областного Минтранса, помощь получат перевозчики, пострадавшие из-за пандемии коронавируса. А таких немало.

При этом отмечается, что муниципалитеты региона уже оказывают им поддержку, но очевидно, что этого недостаточно. Новые меры поддержки будут включать в себя частичную компенсацию ГСМ, а также средства на выплату зарплат сотрудникам. Помимо этого им предоставят деньги за организацию бесплатного проезда медиков, силовиков, представителей Роспотребнадзора и волонтеров, помогающих пожилым гражданам на самоизоляции, а также компенсацию за дезинфицирующие средства и дополнительное оборудование для профилактики.

По предоставленной статистике, потери транспортных предприятий капитальные: снижение пассажиропотока с апреля привело к потере 72,8% пассажиров при том, что маршрутки, пусть и в режиме выходного дня, но всё-таки продолжают ходить. В связи с этим тем перевозчикам, которые не нарушали требования Роспотребнадзора, можно будет не платить транспортный налог в следующем году. Стоит отметить, что транспортная сфера и без этого числится в перечне пострадавших отраслей, а потому имеет налоговые отсрочки, льготные условия для лизинга и получения кредитов под 0%.

Но и даже это ещё не всё: также компаниям предоставят компенсацию так называемых «выпадающих доходов», связанных с перевозкой льготников — на это будет направлено ещё 105 млн рублей.

«Мы обязаны сохранить транспортное обслуживание населения, поэтому разработали перечень мер по поддержке пассажирских предприятий», — заявил Глеб Никитин.

Напомним, что случаи, когда перевозчики нарушали санитарные требования, в Нижнем Новгороде встречались. Так, сначала отозвали лицензию у маршрута № 67, а потом досталось и перевозчику, обслуживающему маршрут № 24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления