Город Нижегородское "Торпедо" начало 2017 год с победы

Нижегородское "Торпедо" начало 2017 год с победы

В Ханты-Мансийске «Торпедо» доминировало по всем показателям

С победы «Торпедо» начало 2017 год. «Всухую», со счетом 2:0 в Ханты-Мансийске была повержена местная «Югра».

Подопечные Петериса Скудры провели первый матч в новом году.
Фото: из архива пресс-службы ХК "Торпедо"

Еще задолго до начала этот матч был назван тренерским противостоянием. В середине декабря в «Югре» произошла очередная, уже третья в этом сезоне, смена тренерского штаба, и команду возглавил Андрей Разин, один из самых креативных тренеров нашего хоккея.

В Ханты-Мансийск его пригласили спасать команду и сезон. Но спасение явно не заладилось. При новом тренере команда больше проигрывала, чем выигрывала, и к Новому году практически потеряла все шансы на плей-офф.

Счет матча нельзя считать справедливым: «Торпедо» доминировало по всем объективным и субъективным статистическим показателям. Практически вся игра прошла в зоне хозяев, но на последнем рубеже «Югры» блестяще действовал недавний динамовец Александр Шарыченков. Пробить его удалось лишь один раз, на экваторе встречи, причем отличились коренные нижегородцы: Алексей Потапов отдал передачу, а Владимир Галузин загнал шайбу под перекладину.

За две минуты и 10 секунд до финальной сирены уже упомянутый Галузин заработал удаление. Разин заменил Шарыченкова на шестого полевого игрока, и ханты-мансийцы попытались сравнять счет, имея двойное численное преимущество. Однако завершилось это второй шайбой в хозяйские ворота, которую забросил Дмитрий Семин.

2:0 - «Торпедо» красиво начало новый год, а голкипер автозаводцев Илья Проскуряков записал на свой счет уже седьмой «сухарь» в нынешнем сезоне.

Следующие пять матчей «Торпедо» так же проведет на выезде, а нижегородские болельщики смогут увидеть команду в деле только 19 января, когда в гости к ним пожалует ярославский «Локомотив».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления