Спорт фоторепортаж Нижегородское «Торпедо» разгромило «Авангард»: смотрим, как это было

Нижегородское «Торпедо» разгромило «Авангард»: смотрим, как это было

Омичи ничего не смогли противопоставить городской команде

Нижегородским хоккеистам удалось одержать уверенную победу в домашнем матче 15 сентября

Приезд в Нижний Новгород для омского «Авангарда» закончился полным разгромом — на состоявшемся 15 сентября матче нижегородцы сделали соперников всухую, не оставив им ни единого шанса на победу. Стоит отметить, что противник у «Торпедо» был серьёзный: всё-таки «Авангард» — финалисты Кубка Гагарина. Матч был крайне напряжённым и зрелищным, ну а мы покажем и расскажем вам, как это было.

Уже с самых первых минут игры голкиперы обеих команд поняли, что просто постоять на воротах в расслабленном режиме у них не выйдет — и «Торпедо», и «Авангард» действовали крайне активно, проводя атаку за атакой. Так, уже в начале игры вратарь нижегородской команды Андерс Линдбек отразил атаку омичей, а вот голкипер «Авангарда» получил первую шайбу в сетку уже ближе к середине периода.

В дальнейшем «Торпедо» удалось закрепить свой успех, но не без труда и нервов — шайба всё-таки залетела в ворота нижегородской команды сразу в начале второго периода. Однако арбитры нашли в действиях омской команды нарушение, и гол не был засчитан. Едва не сравнявшийся счёт заставил игроков «Торпедо» мобилизоваться по-максимуму: две последовавших атаки от Станислава Бочарова и Дамира Жафярова были успешны, и под оглушительные крики болельщиков табло показало 3:0.

Продолжили уверенный штурм торпедовцы и в третьем периоде, однако повторить подвиг второго им уже не удалось — омская команда усилила напор, а потому нижегородцам пришлось уделить больше времени защите. Тем не менее попытки «Авангарда» пробить защиту соперника успехом не увенчались: к концу матча счёт так и не изменился.

Победа «Торпедо» принесла клубу 8 очков, что позволило подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы Западной конференции. Следующий матч нижегородская команда проведёт 17 сентября и выйдет на лёд против «Нефтехимика».

Текст: Александр Токарев

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!