Происшествия подробности Нижегородского блогера Владимира Голубева отправили под домашний арест

Нижегородского блогера Владимира Голубева отправили под домашний арест

До этого он сидел в спецприемнике в Балахне

Голубев пробудет под домашним арестом почти 1,5 месяца

Новые подробности из истории провокационного нижегородского автоблогера Владимира Голубева. Позавчера его выпустили из спецприёмника, а накануне состоялось заседание по избранию меры пресечения. По словам очевидцев, Голубев вместе с адвокатом просили отправить блогера под домашний арест, ссылаясь на то, что у него многодетная семья. Суд учёл это.

Немного напомним предысторию дела Голубева. Видеоблогер известен своими неоднозначными роликами в отношении сотрудников ГИБДД, где он «ставит их на место». Нижегородец почти всегда вёл себя очень вызывающе, в связи с чем на него часто составляли протоколы, а в конце декабря его даже арестовали на 7 суток.

На прошлой неделе ситуация стала посерьёзнее — история переросла в уголовную статью. Голубев заявил, что на него возбудили дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Кстати, детали дела всё ещё не обнародованы.

Вчера в Лысковском районном суде прошло заседание, на котором было решено поместить Голубева под домашний арест до 23 марта. Судя по всему, суд принял во внимание аргумент блогера, что дома его ждут четверо детей.

Отметим, что по статье, которую вменяют любителю хайпануть на троллинге сотрудников ГИБДД, ему грозят либо штраф до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

NN.RU продолжит следить за развитием событий.

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к поведению и поступкам блогера? Вы можете обсудить материал в комментариях под новостью или в нашей группе во «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: личная страница блогера в социальной сети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления