Культура Нижегородского пианиста Даниила Трифонова выдвинули на «Грэмми»

Нижегородского пианиста Даниила Трифонова выдвинули на «Грэмми»

Он номинирован на премию за исполнение произведений композитора Сергея Рахманинова

Даниил Трифонов давно стал звездой мирового масштаба 

Уроженец Нижнего Новгорода Даниил Трифонов снова выдвинут на престижную музыкальную премию «Грэмми». Пианист поборется за награду в номинации «Лучшее сольное инструментальное произведение классической музыки». 29-летний композитор уже завоевывал «Грэмми» в 2018 году.

Даниил Трифонов претендует на премию за альбом Destination Rachmaninov — Arrival Сергея Рахманинова, сообщают «Известия». Отметим, что имена победителей станут известны 31 января 2021 года, когда состоится 63-я церемония вручения «Грэмми».

Пианист родился в Нижнем Новгороде в 1991 году. Даниил Трифонов — многократный лауреат российских и международных музыкальных конкурсов, в последние годы регулярно выступает на крупнейших сценах мира. Начал играть на фортепиано в пять лет.

В 2018-м году Трифонов получил «Грэмми», выиграв в номинации «Лучшее классическое инструментальное соло» за цикл «Трансцендентные этюды» Ференца Листа. Издание Forbes неоднократно включало нижегородского композитора в рейтинг самых успешных молодых звезд.

Ранее NN.RU писал, что юные нижегородцы Диана Леонтьева и Фёдор Климов стали лучшими танцорами буги-вуги в мире. За последние несколько лет они неоднократно становились призерами общероссийских и мировых соревнований. Посмотрите, как они танцуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления