Происшествия Нижегородец, ударивший ножом девочку, сел на 22 года

Нижегородец, ударивший ножом девочку, сел на 22 года

Его осудили по двум статьям

Виталий Косячкин — уроженец Узбекистана. Жил в Нижнем Новгороде, потом перебрался в Москву

Виталий Косячкин, который напал на 11-летнюю девочку в Москве, приговорен к 22 годам лишения свободы. Ребенок чудом остался жив. Преступника также подозревали в убийстве Марии Гликиной.

8 июня Яна возвращалась домой. Следом за ней в подъезд дома по 4-му Очаковскому переулку вошел преступник. Мужчина пытался отобрать у нее мобильный телефон. Когда девочка начала сопротивляться, он ударил ее ножом и скрылся, сообщает ГСУ СК по Москве. Ребенок выжил только благодаря своевременной помощи медиков, ей сделали операцию.

Преступник попал на камеру, встроенную в домофон. В тот же вечер на трассе М-7 в рейсовом автобусе Москва — Нижний Новгород Косячкина задержали. В кармане у него нашли нож, которым он и нанес удар ребенку. Свою вину он признал.

Тюремная карьера Виталия Косячкина началась в 1994 году, когда военный трибунал Нижнего Новгорода осудил его за дезертирство. Затем были судимости по статьям «Убийство» и «Изнасилование». В общей сложности 43-летний мужчина провел в заключении 17 лет, имеет непогашенную судимость.

Также Виталий Косячкин лицом и походкой похож на убийцу нижегородской студентки Марии Гликиной:

По описанию Косячкин похож на убийцу нижегородской студентки Марии Гликиной, тело которой обнаружили в подвале одного из домов на улице Студеной в ноябре 2014 года. Но СУ СК по Нижегородской области опровергло его причастность к этому преступлению.

Виталий Косячкин признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Суд назначил ему наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме и колонии особого режима. Также он должен возместить моральный вред потерпевшей в размере одного миллиона рублей.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Vk.com/mash
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления