Город Нижегородцев будут пугать сиренами в течение трёх недель

Нижегородцев будут пугать сиренами в течение трёх недель

Вой можно будет услышать во всех районах города

Сирена предупредит нижегородцев, если в экстренной ситуации нужно будет искать убежище 

Жители Нижнего Новгорода могут слышать вой сирены по всему городу вплоть до 19 ноября. Горожан попросили не беспокоиться и отнестись к ситуации с пониманием. Испытания всё-таки.

Из-за приемочных испытаний комплексной системы экстренного оповещения населения в Нижнем Новгороде запустили сирены. Они могут «выть» во всех районах города до 19 ноября. Об этом сообщили в городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

25 октября нижегородцы уже сообщали по каналу 112 о срабатывании сирен в Канавинском, Сормовском и Московском районах. Жителей попросили не беспокоиться. Тогда сирены сработали из-за пусконаладочных работ организации «Комплексные системы плюс». Они отработали три минуты и вернулись в исходное состояние.

Комплексная система экстренного оповещения населения предназначена для своевременного и гарантированного оповещения жителей города с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и программно-технических комплексов.

Вчера в Нижнем Новгороде эвакуации прошли в аэропорту Стригино, ТРЦ «Шоколад» и «Жар-птица». Всё прошло в рамках учений.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления