Город Нижегородцев приглашают посмотреть уникальное 3D-мэппинг шоу на Дмитриевской башне

Нижегородцев приглашают посмотреть уникальное 3D-мэппинг шоу на Дмитриевской башне

Также сегодня вечером будет запущена архитектурная подсветка кремля

Приходите на площадь Минина и Пожарского сегодня вечером — будет красиво 

Сегодня вечером запустят первый этап архитектурной подсветки кремля от Георгиевской башни до Кладовой и уникальное 3D-мэппинг шоу на Дмитриевской башне. Это станет и подарком нижегородцам к Новому году и символом обратного отсчёта к 800-летию города.

Подсветку и шоу запустит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Примечательно, что сегодня до 800-летия города остаётся 600 дней, и кульминация мероприятий, начатых сегодня, произойдёт 19 августа 2021 года.

3D-мэппинг — направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

— Сейчас идет большая работа по подготовке территории кремля к 800-летию, в которой участвуют профессиональные архитекторы, дизайнеры, общественные деятели, — говорит заместитель губернатора Андрей Бетин. — Все должны приложить максимум усилий, чтобы превратить кремль в доступное культурно-историческое пространство, которое будет интересно жителям и гостям города разного возраста, и первый этап архитектурно-художественной подсветки стен и башен кремля стал одним из первых преобразований на пути к этой цели.

Кстати, на площади Минина и Пожарского вы сможете увидеть резиденцию Деда Мороза, построенную руками заключённых.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Хотите красивых фото города? Их много в нашем Instagram!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления