Город Юные инженеры из Нижнего Новгорода победили в регате лодок на солнечных батареях

Нижегородцы достойно выступили на «Солнечной регате — 2018» в Великом Новгороде

Нижегородские школьники строят лодки на солнечной энергии

Нижегородцы стали победителями и призерами Всероссийских инженерных соревнований «Солнечная регата — 2018», проходивших с 24 по 27 мая в Великом Новгороде. В соревнованиях приняли участие юные инженеры из 15 городов России, сообщают Нижегородское детское речное пароходство и Нижегородский морской клуб.

Нижегородские школьники строили лодки на солнечной энергии. Каждый цикл теоретической и практической подготовки завершался участием команд в инженерных соревнованиях «Солнечная регата», что позволило детям на практике попробовать себя в роли инженера-проектировщика, дизайнера, конструктора, пилота.

Нижегородцы заняли первое и третье места в гонках Solara B1. Серебро досталось москвичам. А вот в номинации «Беспилотные лодки» воспитанники Нижегородского детского речного пароходства взяли лишь бронзу, два первых призовых места остались за юными инженерами из Хабаровска.

Одно золото и две бронзы привези юные инженеры Нижнего Новгорода

Кроме того, юнги Нижегородского детского речного пароходства Дима Смирнов, Саша Дудков, Егор Земцов стали победителями в интеллектуальном конкурсе.

Текст: Сергей Клемес

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.