Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородцы начали чаще болеть ОРВИ

Нижегородцы начали чаще болеть ОРВИ

Вирусы гриппа пока не добрались до нашего региона

Роспотребнадзор считает статистику по ОРВИ с учетом новой коронавирусной инфекции.

В нижегородском Роспотребнадзоре рассказали, что жители региона болеют не только коронавирусом. В ведомстве регистрируют значительный прирост пациентов с ОРВИ.

По данным сотрудников ведомства, грипп пока не добрался до Нижегородской области: не зарегистрировано ни одного пациента с этим диагнозом. Зато заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (преимущественно COVID-19 и риновирусами) активно растет.

— Этот показатель превышает уровень пороговых значений на 30,3%. Сохраняется и превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ среди взрослых. Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей по всем возрастным группам составляет от 5% до 30%, — конкретизировали в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве считают, что у нижегородцев пока есть время сделать вакцину от гриппа. На прививку уже решились почти 1,3 млн наших земляков — 42,5% от всего населения области. В Роспотребнадзоре считают, что в этом году этот показатель составит не менее 60%.

Напомним, что по данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, за последние сутки в Нижегородской области ковидом заболели 407 человек. Общее число зараженных составляет 48 617 человек. Из них 22 247 проживают в Нижнем Новгороде, 26 370 — в районах и городских округах Нижегородской области. По данным правительства Нижегородской области, новых случаев ковида не выявили в 34 районах региона. Смотрите нашу обновленную «Карту заражений» здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления