Город Нижегородцы начали судиться из-за путевок в Турцию

Нижегородцы начали судиться из-за путевок в Турцию

Два иска уже поданы на рассмотрение

Курортный отдых дал повод для судебных исков. Нижегородцы не стремятся на турецкие пляжи

Нижегородцы, заболевшие после турецкого отдыха, решили судиться с туроператором. Еще один истец подал в суд, чтобы вернуть путевку и получить свои деньги.

Первый иск подал нижегородец, который отдыхал с семьей на курорте Турецкой Республики. Сразу после возвращения с курорта вся семья заболела энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщает роспотребнадзор по Нижегородской области.

Исковое заявление ему помогли составить специалисты этого ведомства.

Второй иск — к туристической компании с требованием вернуть уже выкупленные путевки и вернуть полную компенсацию на их приобретение.

Ранее NN.RU сообщал, что у потребителей есть право требовать возврата путевок в Турцию в связи с эпидемией энтеровируса Коксаки.

— Управление Роспотребнадзора продолжает помогать нижегородцам по вопросам обстановки в Турции и возмещению ущерба, сообщила корреспонденту NN.RU пресс-секретарь ведомства Екатерина Иконникова. — Обращаться можно по телефонам: 438-09-42, 438-08-72, 436-74-69.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: читательницы NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления