Происшествия Нижегородцы «наказали» страховую компанию на 400 тысяч рублей

Нижегородцы «наказали» страховую компанию на 400 тысяч рублей

Им грозит срок до 4 лет

ДТП фиктивное, а страховое возмещение настоящее

Мошенники устроили фиктивное ДТП и получили со страховой компании возмещение ущерба. Один находится под стражей, двое — под домашним арестом.

По версии следствия, в начале апреля этого года трое злоумышленников сымитировали аварию на трассе между Бором и Городцом. Они должным образом оформили ДТП и получили со страховой компании возмещение ущерба в сумме 400 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Преступление было обнаружено, и троих подозреваемых задержали. Ими оказались двое безработных 1971 и 1994 годов рождения и индивидуальный предприниматель 1970 года рождения. В их жилье провели обыски, найдены сотовые телефоны, автомобили и чужие паспорта.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба». Им грозит лишение свободы на срок до четырех лет. На данный момент один из них находится под стражей, а двое других — под домашним арестом.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления