Город Нижегородцы, общий сбор! Никитин просит жителей помочь с голосованием фестиваля «Культурный код»

Нижегородцы, общий сбор! Никитин просит жителей помочь с голосованием фестиваля «Культурный код»

Мы опять отстаём. Как обычно

«Культурный код» ещё больше преобразит Нижний Новгород

NN.RU уже писал, что Нижний Новгород борется за то, чтобы фестиваль уличного искусства «Культурный код» прошел именно у нас, а не в других областях. Ведь в случае победы к нам приедут лучшие стрит-арт-художники со всей России, которые украсят серые нижегородские стены. Пока что (как удивительно!) Нижний Новгород проигрывает в голосовании — сам губернатор просит жителей помочь родному городу.

Напомним, всего в конкурсе участвуют шесть претендентов. Фестиваль уличного искусства пройдёт в тех местах, которые наберут больше всего голосов. К сожалению, сейчас Нижний Новгород на 5-м месте — у нас 20 тысяч голосов. У лидеров голосования — Казани и Челябинска — за 30 тысяч.

  • Республика Татарстан (Казань);

  • Удмуртская Республика (Ижевск);

  • Ставропольский край (поселок Солнечнодольск);

  • Ленинградская область (Волховский муниципальный район);

  • Нижегородская область (Канавинский район Нижнего Новгорода);

  • Челябинская область (Челябинск).

Губернатор Глеб Никитин просит у нижегородцев помощи.

— Мне и Нижнему нужна ваша поддержка! Мы уже настоящая столица стрит-арта! Родина самого крутого фестиваля «Место» и его вдохновителя Никиты Номерза, а также Intervals by Dream Lazer и других топовых событий. Мы хотим быть столицей современного искусства и культуры. По итогам фестиваля город ещё преобразится. Художники создадут на уличных объектах масштабные полотна. И город станет музеем под открытым небом в преддверии 800-летия. Нам нужно, чтобы фестиваль прошёл у нас. И мы это заслуживаем! Пока мы отстаём в голосовании, но это пока вы не подключились. У лидеров под 30 тысяч голосов поддержки, но на мой аккаунт подписано 45 тысяч. Исправляем ситуацию! — написал у себя в Instagram глава региона.

Проголосовать за наш город вы можете здесь.

Отметим, что современных арт-объектов в Нижнем Новгороде становится все больше. К примеру, «Место» возвращается в Нижний Новгород! Яркий фестиваль граффити и уличного искусства должен состояться в начале июня этого года на территории города. Кроме того, во время его проведения для нижегородцев и гостей города также будут проходить лекции, мастер-классы и экскурсии, а также премьера нового фильма о стрит-арте. Кстати, недавно мы публиковали для вас тест на знание нижегородских объектов уличного искусства.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления