Культура Нижегородцы пройдутся по красной дорожке, как звезды «Оскара», и окажутся в кадре фильма

Нижегородцы пройдутся по красной дорожке, как звезды «Оскара», и окажутся в кадре фильма

Фотозоны откроются на новой набережной в Нижнем Новгороде

Тематические фотозоны и интерактивные площадки будут работать во время II фестиваля нового российского кино «Горький fest» на Нижне-Волжской набережной. Посетители даже смогут принять участие в съемках фильма.

С 21 по 25 июля на Нижне-Волжской набережной будут работать тематические фотозоны и интерактивные площадки. В 3D-фотозоне «Красная ковровая дорожка» нижегородцы почувствуют себя участниками церемонии вручения «Оскара» или «Золотого глобуса». Организаторы обещают максимально реалистичные фото.

Еще одна фотозона посвящена фильму «Жмурки». Знаменитый фильм Алексея Балабанова снимали в 2004 году в Нижнем Новгороде. Тогда улицы старого города стали декорациями бандитской истории.

— Центром композиции фотозоны станет знаменитая BMW 5 series (E34). Именно на такой машине передвигались герои фильма по приволжской столице. В фотозоне будут работать актеры, одетые по моде того времени. Они будут готовиться к съемкам — читать роли, наносить грим и, конечно же, делать фотографии со всеми желающими, — описывают организаторы.

На набережной развернутся интерактивные площадки. На одной посетители смогут оставить отпечатки своих рук, подобно тем, что хранит «Аллея звезд» в Каннах. Специально для этого будут установлены ящики с глиной, которая безопасна для здоровья.

На интерактивной площадке «Кинопостановка» 21 и 22 июля нижегородский режиссер Андрей Марков будет снимать сцену дуэли для будущего фильма. Гости фестиваля увидят, как работает настоящая съемочная группа: режиссер, ассистент режиссера, операторы и осветители.

Мы рассказывали, что фестиваль откроется 20 июля в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. Закрытые показы пройдут в театре драмы имени Максима Горького и Нижегородском театре «Комедiя». Фильмы, которые не вошли в конкурсную программу, любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд». Кроме того, все дни фестиваля «Горький fest» будет работать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Вход на все площадки фестиваля, кроме театра драмы и театра «Комедiя», будет бесплатным для всех желающих. Вход на закрытые показы будет по приглашениям. Закрытие фестиваля — 26 июля 2018 года.

«Горький fest» — это кинофестиваль современного российского кино. Конкурсная программа собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и документалистики.

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления