Город Нижегородцы решили сами определить – что будет на Стрелке

Нижегородцы решили сами определить – что будет на Стрелке

Для этого проводится анкетирование в интернете

Что же будет на знаковом месте, горожане хотят решать сами. Фото:Наталья Бурухина

В интернете появилась анкета, которая поможет определить, что должно разместиться на Стрелке – парки, кафе, аттракционы или выставочные залы. Ответы нижегородцев помогут составить техзадание для конкурса.

Опросник для Нижнего Новгорода разработала Вера Просвирнина на основе анкеты Центра Прикладной Урбанистики, по заказу общественной группы «Открытая Стрелка».

- Наша задача – объединить все запросы горожан для технического задания на конкурс, который мы проведем, - рассказала корреспонденту NN.RU председатель «Открытой Стрелки» Марина Игнатушко. – 1-2 июня мы проводим ворк-шоп. На него приедет Свят Мурунов (руководитель Центра Прикладной Урбанистики) и мы составим задание на конкурс. Он будет проводиться среди профессиональных групп.Мы хотим создать идеальное задание с учетом мнений и потребностей горожан, а не своих фантазий.

Конкурс предполагает создание именно идеи и участие только профессионалов.

- Здесь нужны не просто архитекторы, а группы, в которые войдут экономисты, социологи, инженеры – поясняет Марина Игнатушко. – Мы задумали именно конкурс идей. Для рабочего проекта требуется огромное финансирование. А дальше будем договариваться с властями и покажем им результаты конкурса. Надо,чтобы они поняли, что хотят от Стрелки горожане, и что могут предложить на основе этих желаний профессионалы.

Кстати, в анкете горожанам предлагают оценить не только потенциал стрелки, но и состояние всего Нижнего Новгорода. И уже есть первые достаточно красноречивые результаты.

Например, 83,6% ответивших не знают своих депутатов. Это уже говорит о многом. О различных городских событиях 88, 7% узнают из социальных сетей. Инициировать их, по мнению нижегородцев, должны сами горожане и городские сообщества.

Ответить на вопросы можно до 1 июня здесь.

Кстати, о необходимости создания грамотного технического задания на проект новой Стрелки рассказывал корреспонденту NN.RU ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Андрей Лапшин.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления