Город Нижегородцы собрали коллекции кадров из индийских фильмов, галстуков и «Киндер сюрпризов»

Нижегородцы собрали коллекции кадров из индийских фильмов, галстуков и «Киндер сюрпризов»

Творчество Владимира Высоцкого и его бюст предлагают за 10 тысяч рублей

Коллекция галстуков стоит совсем недорого — 100 рублей

Выяснилось, что жители Нижнего Новгорода коллекционируют кадры из индийских фильмов, галстуки и творчество Высоцкого. Стоимость коллекций доходит до 125 тысяч рублей

С некоторыми коллекциями нижегородцы готовы расстаться. За деньги. Об этом сообщает сервис бесплатных объявлений Юла.

Из всех коллекций, выставленных сейчас нижегородцами на Юле, большую часть составляют коллекции книг. Средняя стоимость такого лота – 3,5 тысячи рублей.

Книги, пластинки и даже бюста актера и певца оценили в 10 тысяч рублей

Второе место по популярности занимают разнообразные фигурки и игрушки из «Киндер Сюрпризов» со средней стоимостью 650 рублей. Для сравнения — в Москве стоимость аналогичных коллекций составляет в среднем 6 тысяч рублей и доходит до 2 миллионов рублей.

Такая разница в цене обусловлена значительно большим количеством игрушек в коллекциях московских ценителей фигурок из киндеров.

В этой коллекции — около 500 моделей

Самый дорогой лот в Нижнем Новгороде — коллекция из 500 моделей машин за 125 тысяч рублей. Коллекция состоит из моделей: «Автолегенды СССР», «Автолегенды СССР лучшее», «Автомобиль на службе», «Полицейские машины мира», несколько моделей «Наш автопром».

На третьем месте по популярности у нижегородцев игрушки и куклы. В среднем такая коллекция обойдется в 13,6 тысячи рублей. Чуть менее популярны коллекции насекомых и монет.

Замыкают топ — 5 коллекционных тематик статуэтки (средняя цена лота — 1,9 тыс. рублей), ластики (95 рублей за небольшую коллекцию) и марки (почти 3 тысячи рублей).

Также в продаже встречаются и более экзотические собрания: например, коллекции кадров из индийского кино, облигаций и даже галстуков.

Ранее NN.RU сообщал, что нижегородский коллекционер собрал довоенный таксофон по кадрам из фильма.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото:  Youla.io/nizhniy_novgorod

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления