Город Нижегородцы советуют жителям Сормова искать работу в своих краях

Нижегородцы советуют жителям Сормова искать работу в своих краях

NN.RU подвел итоги опроса

NN.RU

Последний опрос NN.RU посвятил проблеме, остро поднявшейся на форумах после закрытия Молитовского, а затем Канавинского мостов на ремонт. Судя по его результатам, нижегородцы советуют жителям Сормова (да, видимо, и всем остальным из отдаленных уголков города) искать работу в своих краях.

Итак, в опросе приняли участие 1647 человек. 10% из них – работают рядом с домом и готовы переехать вслед за офисом. Поэтому на вопрос: «Живешь в Сормово – работай в Сормово. Стоит ли искать работу рядом с домом?» 164 человека ответили утвердительно. Но есть еще 26%, которые настойчиво предлагают горожанам, живущим далеко от своих рабочих мест, сменить место работы. Ибо надоели они жаловаться, что по 2 часа добираются до работы и обратно. Итого: 36% считают, что работать нужно рядом с домом. Ну, резоны у них разные.

Следующая группа «подопытных» высказалась против таких радикальных мер. 23% нижегородцев считают, что могут добраться с работы до дома на общественном транспорте или личном авто и это не составляет труда, ведь на дворе 21 век. Поэтому, по их мнению, утверждение «жить и работать в одном месте» неверно.

Самый большой «пласт» опрошенных (30% или 494 человека), судя по всему, и рады бы перебраться «на верхушку», да, денег нет. «Вы цены на жилье видели?» - восклицают они. И вздыхают, что все хорошие рабочие места там.

Ну и еще 11% (или 181 нижегородец (ка)) определиться со своей точкой зрения на этот вопрос не смогли. Они по привычке «тухли в пробке на мосту».

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления