Город Нижегородцы теперь могут расплатиться за коммуналку и кредиты с почтальоном

Нижегородцы теперь могут расплатиться за коммуналку и кредиты с почтальоном

Нижегородских почтальонов «вооружили» платежными терминалами

С помощью таких терминалов почтальон может принять оплату 

Более 400 почтальонов Нижегородской области теперь могут принимать платежи за коммунальные услуги, мобильную связь, страховку или кредиты. Им выдали мобильные почтово-кассовые терминалы. Однако отдельно эту услугу заказать нельзя.

У нижегородских почтальонов подключено более 400 мобильных почтово-кассовых терминалов во всех районах области. Это, как пояснили в «Почте России», смартфоны с приложениями, которые позволяют на дому у клиентов принимать платежи. Теперь нижегородцы могут заплатить за услуги ЖКХ и связи, оформить страховку, оплатить кредиты или другие услуги через почтальона.

Однако вызвать почтальона только для этого — нельзя. В пресс-службе компании корреспонденту NN.RU сообщили, что эта услуга — сопровождающая.

— Услуга востребована пенсионерами. Когда им доставляют пенсию на дом, почтальон может принять у них и платежи. Также почтальон может принять платежи при доставке клиентам на дом или в офис социальных пособий, заказных писем или корреспонденции, — пояснили в компании.

В Нижегородской области услуга приобретает все большую популярность. Наиболее активно услуга пользуется спросом в Нижнем Новгороде, Сарове, Сергачском, Богородском и Арзамасском районах.

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба Почты России по Нижегородской области 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления