Дороги и транспорт Отмены и изменения маршрутов транспорта Нижегородцы высказали главные претензии к работе общественного транспорта

Нижегородцы высказали главные претензии к работе общественного транспорта

На втором месте по числу жалоб — техническое состояние автобусов и маршруток

А вы довольны нижегородским транспортом?

Никуда не спрятаться, не скрыться от транспортных проблем. И хоть на нижегородских автобусах прокатился губернатор, а мэр так вообще стал постоянно добираться на них до работы, проблем меньше не становится. Как оказалось, жителей нашей области больше всего сейчас беспокоит то, что вечером добраться куда-то — настоящая проблема, да и любоваться ужасным состоянием автобусов, троллейбусов и маршруток все порядочно устали.

Опрос на на тему транспортных проблем на этот раз провели представители нижегородского ОНФ.

Как рассказали организаторы, в течение двух недель, с 13 февраля и до конца месяца, они проводили мониторинг состояния общественного транспорта и удовлетворенности жителей региона транспортным обслуживанием. Более 800 нижегородцев высказались о работе общественного транспорта. Максимально проголосовавшие территории: 233 человека — из Нижнего Новгорода, 198 — из Выксы, 88 — из Дзержинска, 85 — из Балахнинского района.

— По мнению большинства опрошенных, днем к работе общественного транспорта нареканий не так много, а вот после девяти вечера общественный транспорт с улиц «как будто исчезает». В Нижнем Новгороде по-прежнему больше всего жалоб жителей вызывает предновогодняя отмена четырех популярных автобусных маршрутов. Нижегородцы считают, что полной замены им нет, — уточнили в ОНФ.

Кроме того, большая доля опрошенных отметили грязь в салоне и потрепанные сиденья.

Кстати, своеобразным «лидером» по количеству жалоб стал маршрут № 324 Гидроторф — Нижний Новгород.

Довольны ли вы работой общественного транспорта?

Да, вижу улучшения
Да, но я редко езжу
Нет, самое ужасное — долго жду
Нет, согласен, что вечером дождаться невозможно
Нет, транспорт в ужасном состоянии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления