Город Нижний Новгород не вошёл в число самых благоустроенных городов России

Нижний Новгород не вошёл в число самых благоустроенных городов России

Лучшие, правда, совсем не Питер и Москва

Вчера, 11 октября, на сайте правительства России появились названия городов-победителей ежегодного всероссийского конкурса на звание самого благоустроенного города России. Нижний Новгород в их число не попал.

Как говорится в распоряжении правительства РФ, призовые места присуждены городам Ставрополю, Уфе, Хабаровску и Красноярску. Конкурс проводится с 2010 года и направлена на то, чтобы местные власти работали над улучшениями в сфере ЖКХ и благоустройства. Премиальный фонд конкурса составляет 100 млн рублей – это награды городам-победителям.

Согласно положению конкурса, соревнование проводится по шести категориям муниципальных образований, в зависимости от численности населения. Оценка городов-участников даётся на основе работы органов местного самоуправления: реализации госпрограмм, санитарно-эпидемиологическое состояние территорий, архитектурно-композиционная завершённость и художественная выразительность застройки, сохранение историко-культурного и природного наследия, состояние транспортного обслуживания населения и обеспечение безопасности дорожного движения и другие.

Как писал NN.RU, чистотой и порядком в Нижнем Новгороде и жители, и гости города крайне недовольны. По их словам, весной, когда из-под снега появляются горы мусора, он напоминает «размороженную пропавшую курицу». Приезжие считаю, что купеческий город превращается в деревню. Он деградирует и медленно умирает.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления