Город Нижний Новгород в фокусе. "По шкале стыда это максимум"

Нижний Новгород в фокусе. "По шкале стыда это максимум"

Не мегаполис, а большая деревня?

www.google.ru/maps

Нижегородец испытал стыд при виде центральной пешеходной улицы города – Большой Покровской. Свой снимок, опубликованный в соцсети, он предложил пометить хэштегом «городское развитие».

«Вот так выглядит центральная улица Нижнего Новгорода в 2016 году. Хэштеги «городское развитие», «стратегия», «недеревня», - написал вчера, 10 июля, горожанин Андрей Сорвачёв в комментарии к снимку, опубликованному на странице в соцсети Facebook. «По шкале стыда - это максимум», - добавил он.

На снимке, сделанном у здания «Художественные промыслы», видна перспектива Большой Покровской: огромный надувной батут в стиле «Мексика», две девушки с пони, а также другие аттракционы, пожалуй, более уместные в парке, чем на центральной городской улице. На заднем плане виден строгий силуэт дома с грифонами (Большая Покровская, 38) – памятника архитектуры, принадлежавшего купцу Равкинду. Правда, в столь ярком окружении он просто теряется.

Знакомый нижегородца Andy Dextaa предложил ему удалить снимок, чтобы не создавать «медиаповод». «Не, мне больно это видеть – и вы смотрите», - ответил Андрей Сорвачёв. Другой горожанин, Андрей Рожин, назвал улицу Большую Покровскую «одной большой ярмаркой стыда».

Признаки деревни у Нижнего Новгорода и сами жители, и гости города находят довольно часто и довольно давно. Столичный блогер Аркадий Герман обратил внимание, что Большая Покровская выглядела бы совершенно иначе (гораздо красивее), если бы здания освободили от пёстрых щитов и баннеров, выполненных в разном стиле, с большим или меньшим вкусом.

Нижегородец Станислав Казнов показал задворки Нижнего Новгорода и усомнился, что наш город может принимать мегасобытия типа ЧМ-2018. Вспышку гнева вызвал у Александра Дёмина огромный крытый каток, расположенный на центральной площади в Ленинском районе. Горожанин поинтересовался у чиновников, каким местом они думали, когда давали разрешение на размещение этого объекта в популярном общественном месте.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления