Город Нижний Новгород в фокусе. "Центр столицы Приволжья. Позор!" (дополнено)

Нижний Новгород в фокусе. "Центр столицы Приволжья. Позор!" (дополнено)

На красоту и удобство денег нет?

Анюта Виноградова

При виде центральной городской площади жительница Нижнего Новгорода испытала гнев и стыд. «Разбитая лестница, убитый тротуар. Позор!» - возмутилась она в письме в редакцию NN.RU.

«Взгляните. Это самый центр столицы Приволжья – Большая Покровская, 58. Здесь ежедневно ходит много людей, в том числе гости нашего города!» - подчеркнула Анна Виноградова.

Анюта Виноградова

На снимках, сделанных нижегородкой у отделения «Альфа-Банка», запечатлён пешеходный переход, а также лестница, по которой люди идут от остановки «Серая лошадь» в направлении памятника Максиму Горькому. Асфальтовое покрытие напоминает поверхность Луны, покрытую кратерами. По лестнице же спуститься не оступившись довольно сложно: ступени раскрошились.

Анюта Виноградова

Отсутствие благоустройства на этом отрезке улицы регулярно вызывает жалобы горожан (о лестнице у «Альфа-банка» не раз писали нижегородские СМИ), однако ситуация не меняется годами. Лестница становится особенно опасной в осенне-зимний период, когда она превращается в ледяную горку.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу мэрии, чтобы выяснить, что за организация должна следить за порядком на придомовой территории и почему благоустройство отсутствует.

ДОПОЛНЕНО. По информации управления жилищного фонда, коммунального хозяйства и благоустройства администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода, данная территория включена в план капитального ремонта дорог и тротуаров общего пользования на 2016 год. Планируемый срок выполнения работ - осень 2016 года.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления