Город Памяти Бориса Немцова "Нижний помнит". Акция памяти Бориса Немцова проходит в Нижнем Новгороде

"Нижний помнит". Акция памяти Бориса Немцова проходит в Нижнем Новгороде

На шествие пришёл мэр города

Илья Мясковский

Сегодня, 27 февраля, в десятках городов России проходят акции в память об известном российском политике, реформаторе Борисе Немцове. Напомним, ровно год назад бывший губернатор Нижегородской области был убит в Москве выстрелом в спину.

twitter.com/nnyabloko
twitter.com/nnyabloko
twitter.com/nnyabloko
twitter.com/nnyabloko
twitter.com/nnyabloko
twitter.com/nnyabloko
Илья Мясковский
Илья Мясковский
Илья Мясковский

«Марш памяти» проходит в Москве и Санкт-Петербурге, Мурманске, Ярославле, Барнауле, Воронеже, Екатеринбурге и других городах России, а также в других странах. В Нижнем Новгороде акция стартовала в 15 часов у кинотеатра «Октябрь» на улице Большой Покровской и завершится митингом на площади Театральной. В руках горожан – плакаты с надписями «Не забудем», «Не простим», «За нашу и вашу свободу», «Немцов», «Нижний помнит», «Нет политическому террору!» и «Свободу политзаключённым!». По оценкам участников, в марше памяти приняли участие порядка 500-1000 человек.

Как ранее писал NN.RU, администрация Нижнего Новгорода несколько раз отказала организаторам в согласовании траурного мероприятия, в частности, под предлогом невозможности перекрыть пешеходную улицу. Горожанам пришлось обратиться в суд, чтобы отстоять свою правоту. В итоге организаторы по согласованию с администрацией изменили маршрут: изначально они планировали шествие от площади Максима Горького до площади Минина с митингом на последней.

По информации нижегородского регионального отделения партии «Яблоко», в марше и на митинге в Нижнем Новгороде принял участие мэр города Иван Карнилин, который, кстати, ранее поддержал идею увековечить память политика.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления