Бизнес Норвежский инвестор выкупит у нижегородцев свиней

Норвежский инвестор выкупит у нижегородцев свиней

А губернатору предлагает снизить популяцию диких кабанов вблизи своих свинокомплексов

На Нижегородскую область этим летом обрушилась африканская чума свиней

Крупный иностранный инвестор собирается выкупить у жителей Нижегородской области свиней, чтобы защитить свой свиноводческий комплекс от африканской чумы свиней (АЧС).

Томас Норгард, глава норвежской компании «ННПП» (входит в ООО "УК РБПИ Групп"), которая имеет два свиноводческих комплекса в Нижегородской области, встретился с руководителем Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий-Эл Игорем Ивашиным, чтобы обсудить вопросы биологической безопасности своих предприятий. Сообщается на сайте Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий-Эл.

NN.RU уже писал, что на Нижегородскую область этим летом обрушилась эпидемия африканской чумы свиней (АЧС). Было зафиксировано 3 вспышки заболевания, в нескольких районах введен карантин. В качестве борьбы с вирусом специалисты изымают и уничтожают у частников хрюшек, выплачивая им компенсацию. Хозяевам остается только оплакивать животных. А ООО "ННПП" имеет действующий свинокомплекс в Вадском районе и строит еще один в Большемурашкинском. В связи с распространением в регионе африканской чумы свиней (АЧС) над предприятиями нависла угроза.

Чтобы защитить свои предприятия, норвежский инвестор намерен предложить губернатору Нижегородской области меры борьбы с африканской чумой свиней. Он готовит обращение к главе региона с предложением о депопуляции диких кабанов в районах, где расположены его предприятия.

А также, Томас Норгард поддержал предложение Россельхознадзора о выкупе свинопоголовья у населения Вадского района Нижегородской области. Выкупать у фермеров хрюшек планируется на договорной основе, при условии, что те не будут заводить их в течение года. Кроме этого, предприятие обязуется обеспечить население качественным мясом по льготной цене.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления