Город Новая дорога из аэропорта Стригино не выдержала первого испытания весной

Новая дорога из аэропорта Стригино не выдержала первого испытания весной

В низинах образовались большие лужи

Дорога новая и современная, а проблемы старые

Мобильный репортер Виктор Ворошилов по дороге на работу и обратно обнаружил проблемы, которые всплыли весной. На новой дороге – продолжении Молодежного проспекта в сторону аэропорта Стригино – образовались три опасных участка.

— Видимо, что-то с отводом ливневых вод не то. Или труба забилась. Но это всего лишь первая зима после пуска, и я думаю, скоро вылезут ещё «подснежники», — предположил Виктор.

Нынешняя весна выдалась холодной и снежной. Но природа берет свое. Днем пригревает солнышко, снег и лед начинают таять. Вода стекает в низины. На небольшом отрезке новой дороги образуются три огромных лужи.

Даже в таком виде они создают неудобства водителям: приходится притормаживать, объезжать, местами выезжать на встречку. А ночью лужи замерзают, и эти участки становятся очень опасными для водителей. Стоит неосторожно затормозить или вывернуть руль — и авария.

— Миллионы, сотни миллионов вбуханы в проектирование и строительство! А строят по-прежнему «как всегда»... В своё время строители ускоренными темпами снесли всё, что было на пути. Изъяли земли и участки. Не учли транспортные потоки. Непродуманный проект или ошибки в строительстве здесь присутствуют. Такое у нас в стране и городе сплошь и рядом, — возмутился Виктор Ворошилов.

NN.ru направил запрос в правительство Нижегородской области и в Главное управление автомобильных дорог, чтобы узнать, что привело к образованию луж на недавно открытой дороге и как они намерены исправлять ситуацию.

ДОПОЛНЕНО. Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области не видит проблем в том, что в низинах на дороге скапливаются вода. Это местами и временно.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: youtube.com/ Виктор Ворошилов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления