Город Новые «Газели NEXT» начали собирать в Турции

Новые «Газели NEXT» начали собирать в Турции

На местный рынок авто выйдут осенью

На базе основных моделей будут изготавливать более 200 модификаций

В Турции начали производство новые модели «Газель NEXT». Они станут дополнением к бортовой и грузопассажирской версиям «Газель NEXT», которые производятся в Сакарии с 2014 года и расширят линейку авто на турецком рынке.

— «Группа ГАЗ» начала выпуск грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби «Газель NEXT» в Турции. Новые модели станут серьезным дополнением к бортовой и грузопассажирской версиям «Газель NEXT», которые производятся в Сакарии с 2014 года, и позволят существенно расширить линейку современных, надежных и многофункциональных коммерческих автомобилей ГАЗ на турецком рынке, — сообщила пресс-служба компании. — На основе четырех базовых моделей в партнерстве с турецкими производителями будет изготавливаться более 200 модификаций автомобилей для различных видов бизнеса: промтоварные фургоны и рефрижераторы, самосвалы и ремонтные мастерские, автомобили скорой медицинской помощи, мобильные автолавки и фудтраки.

Основные комплектующие для производства техники поставляются из России, а также закупаются у турецких поставщиков. Первые грузовые цельнометаллические фургоны и фургоны-комби «Газель NEXT», собранные на производственной площадке ГАЗа в Турции, поступят в продажу на турецкий рынок этой осенью.

— Старт производства цельнометаллического фургона «Газель NEXT» — это третий этап развития нашей производственной площадки в Сакарии после старта производства «Газели БИЗНЕС» в 2012 году и «Газели NEXT» в 2014 году. С запуском новых моделей мы открываем собственную дочернюю компанию в Турции, что позволит нам еще быстрее развиваться на местном рынке. Мы планируем развивать дилерскую сеть, расширять линейку автомобилей локальной сборки и активно привлекать турецкие компании, которые смогут делать спецтехнику на базе наших автомобилей, — отметил директор дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ», глава дочерней компании «Группы ГАЗ» в Турции Павел Середа.

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления