Образование подробности «Новых трещин нет»: чиновники успокоили родителей учеников разрушающейся школы № 35 в Дзержинске

«Новых трещин нет»: чиновники успокоили родителей учеников разрушающейся школы № 35 в Дзержинске

В администрации города озвучили заключение экспертов

«Новых трещин нет»

На прошлой неделе в школе № 35 в Дзержинске закрыли одно крыло из-за того, что на стене образовались глубокие трещины. Пока эксперты оценивали масштабы беды, родители переживали из-за того, что дети ежедневно подвергаются риску. Чиновники уверены, что волноваться не стоит.

— Мониторинг ситуации в школе проводится специалистами ежедневно. Новых трещин по состоянию на 12 ноября не обнаружено, установленные маяки ведут себя спокойно. Вчера администрация города Дзержинска получила акт технического осмотра строительных конструкций, который провела фирма «Белая река», где указано о наличии трещин в конструкции здания. В нем указано, что необходимо приостановить эксплуатацию здания школы как раз в том блоке, где она была приостановлена первоначально. К акту приложена схема, и указан именно этот блок. И, соответственно, необходимо проведение мониторинга изыскания на геологию карст и строительной конструкции, — рассказала директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева.

Ранее NN.RU писал о том, что образовавшиеся трещины первыми заметили ученики и доложили руководству школы. Те, в свою очередь, быстро поняли, что дело серьёзное, и вызвали специальную комиссию для оценки ситуации. После осмотра было принято решение эвакуировать учеников. Позже администрация города заявила о том, что занятия в потенциально опасном здании будут продолжены — перекроют только одно крыло, где был выявлен дефект. Это решение не устроило родителей учеников.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: группа «Подслушано Дзержинск» / Vk.com

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления