Город Новый Борский мост откроют для автомобилей только через год (видео)

Новый Борский мост откроют для автомобилей только через год (видео)

«Рабочее движение» - для строительной техники

Новый Борский мост откроется только для строительной техники. Фото: Cfif Veselov

Заказчик строительства нового Борского моста уточнил сроки открытия автомобильного движения по переправе. Как сообщили в Главном управлении строительства автомобильных дорог (ГУАД НО), это произойдёт только через год.

Как писал NN.RU, региональное правительство планировало открыть рабочее движение по мосту в конце этого года. Как сообщило вчера, 31 октября, информагентство NewsNN, в ГУАД НО заявили, что рабочее движение предполагает перемещение исключительно строительной техники.

«Запуск рабочего движения позволит уже сейчас облегчить дорожную обстановку на кировском направлении. Строительная техника, необходимая для завершения работ, будет перемещаться по новому мосту, не мешая основному потоку движения по существующей переправе в направлении Кирова и Нижнего Новгорода», - сообщили в управлении.

В ГУАД НО уточнили, что полностью объект будет введён в эксплуатацию в июле 2017 года.

Как ранее сообщал NN.RU, первую поездку по переправе в середине сентября совершил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Уже тогда глава региона сообщил, что 4 ноября планирует проверить мост, проехав по нему от развязки на улице Акимова и до развязки на другом конце переправы. А полностью мост со всеми подъездами откроют 30 июля 2017 года.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления