Город Памяти Бориса Немцова Новый мэр Нижнего Новгорода поддержал идею увековечить память Бориса Немцова

Новый мэр Нижнего Новгорода поддержал идею увековечить память Бориса Немцова

Предложение выдвинул депутат Госдумы

wikimedia.org

Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков, предложивший увековечить память политика Бориса Немцова, получил поддержку у нового мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. Об этом Дмитрий Гудков написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Ездил в Нижний, встречался с новым главой города Иваном Карнилиным. Он произвел хорошее впечатление и, как и говорил в интервью, лично поддерживает идею увековечить в городе память Бориса Немцова. Мы обсудили разные возможные варианты, я передал Ивану Николаевичу пожелания родственников», - рассказал депутат.

Дмитрий Гудков надеется, что в ближайшее время дело сдвинется с мертвой точки. «Политизировать вопрос нельзя, в этом мы едины. Договорились, что мэрия сама инициирует общественную дискуссию, чтобы решение принималось не "начальниками", а совместно с жителями города», - добавил он.

Как ранее писал NN.RU, депутат, который был близко знаком с известным российским политиком, предложил установить памятный знак или включить имя Бориса Немцова в топонимику города. В правительстве Москвы Дмитрию Гудкову на аналогичную просьбу ответили отказом, сославшись на то, что с момента смерти Бориса Немцова ещё не прошло пяти лет.

Напомним, бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов был убит неизвестными в феврале этого года в Москве. Нижегородцы неоднократно предлагали сохранить память о нем, установив памятный знак, назвав в его честь площадь или улицу.

Согласно данным опроса, проведенного на сайте NN.RU 1 ноября, 9% горожан считают, что именем Бориса Немцова стоит назвать новый географический объект, 7% полагают, что можно переименовать существующую улицу или площадь, 5% придерживаются мнения, что нужно подождать определенное время прежде, чем что-либо менять. Основная масса, 79% респондентов считают, в Нижнем Новгороде вообще не стоит что-либо называть в честь политика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления