Город Новый вид транспорта появился на Рождественской

Новый вид транспорта появился на Рождественской

Велорикши будут катать туристов и нижегородцев всё лето

Уже сегодня нижегородцы прокатились на новом транспорте 

Сегодня в Нижнем Новгороде запустили новый для нашего города вид транспорта — велорикши. Прогулочные велосипеды с коляской для пассажиров будут возить гостей и туристов по Рождественской и Нижне-Волжской набережной.

— 12 лет назад мы уже пробовали запустить велорикши в Нижнем, но не пошел проект. Теперь, когда на ЧМ-2018 приедет много гостей и откроют Нижне-Волжскую набережную, мы рассчитываем, что они будут пользоваться популярностью, — рассказал ресторатор Денис Алексеев.

Водителем может стать любой человек, который умеет ездить на велосипеде и знает ПДД. Вопрос — хватит ли у него выносливости, чтобы возить пассажиров.

Пока в автопарке три веломобиля. Организаторы ведут переговоры с департаментом культуры, чтобы использовать их аудиоэкскурсии по городу во время поездки на велорикшах.

Велотакси будет курсировать по кругу: по Рождественской и — после ее открытия 12 июня — Нижне-Волжской набережной. Катать туристов и нижегородцев планируют до сентября.

— Конечно, специально я не получал эту профессию, у меня другая профессия, — улыбается водитель велорикши Иван Лобашов. — Мне это не сложно дается, практически никакой нагрузки нет, если не пытаться ставить рекорды, а просто спокойно крутить педали.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления