Происшествия Нужны люди и ориентировки. В выходные на поиск 9-летней Маши Люлиной собирают добровольцев

Нужны люди и ориентировки. В выходные на поиск 9-летней Маши Люлиной собирают добровольцев

Планируются масштабные работы

Штаб находится в здании ФОКа

На поиски пропавшей 9-летней Маши Люлиной в Нижегородской области очень нужны люди. В эти выходные поисковики призывают всех неравнодушных людей приехать на поиски. Подробнее о том, что стоит с собой взять и куда ехать — в нашем материале.

Маша Люлина пропала 20 августа в Богородске Нижегородской области. Девочка вышла на детскую площадку, и больше ее никто не видел. Несколько часов спустя после ее пропажи были организованы масштабные поиски, которые продолжаются практически круглосуточно.

— Очень нужны люди, — рассказал NN.ru координатор нижегородского отделения «Лиза Алерт» Кирилл Кубрак. — Для оклейки, опроса свидетелей, осмотра местности. Нужны пешие, на машинах. Нужны цветные ориентировки.

Как отметил Кирилл, прочес наиболее эффективен в светлое время суток. Прибыть в штаб поисковиков можно с самого утра. Он находится по адресу: Богородск, улица Чернышевского, 42 (вход с торца ФОКа).

Если вы готовы принять участие в поисковых работах, просьба подготовиться: одеваться в плотную одежду по погоде, закрывающую руки и ноги, непромокаемую обувь, на тело — яркий автомобильный жилет, чтобы вас было хорошо видно.

Как стоит одеваться на поиск пропавшего человека

Вещи, которые пригодятся: скотч (для расклейки ориентировок), аптечка, вода, нож, фонарик, телефон, рация, навигатор. Если у вас нет рации или навигатора — это не повод отказаться от участия в поисках. Кстати, навигатор заменит приложение на телефоне (например, Locus, OsmAnd, «Геотрекер»).

Что нужно брать с собой

Вся актуальная информация о поисках Маши — в нашем онлайн-репортаже.

Пропажу Маши Люлиной многие нижегородцы связывают с пропажей 13-летней Маши Ложкаревой в Кстовском районе. 1 августа девочка уехала кататься на велосипеде и исчезла.

Текст: Светлана Попова
Фото: ПСГ «Рысь», ПСО «Лиза Алерт»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления